关键字:
陆文杰问: 咨询时间:2018-03-26
900-214-08,900-199-08,900-200-08,900-204-08,900-213-08,云南省禄丰县有几家已经办理了。办理需要注意什么。谢谢
云南省环保厅 答复: 答复时间:2018-03-30
您好!您的留言已收悉!您可直接向厅办公室咨询相关问题。联系电话:0871-64145235
谢谢问: 咨询时间:2018-03-30
我是云南省昭通市镇雄县高山村人,我们村开了一个采石场,严重破坏生态环境,漫天灰尘,大卡车经过时,产生的灰尘也是好大,为什么就不能关了,给我们农民一个能生活的环境,采石场老板之一,某个人,不只拥有一个采石场,为什么还要破坏我们村,采石场隔我们村不足千米,生产时,也是吵的很
云南省环保厅 答复: 答复时间:2018-04-04
您好!您的留言已收悉。相关问题已转接至厅信访办,您也可以直接向昭通镇雄县环保局反映相关问题!感谢您对环保工作的支持和关心!
嵇文雅问: 咨询时间:2017-07-18
云南新蓝色港科技有限公司马山分公司,经常将强酸,碱直接外排,不做污水处理系统,领导来检查就把污水排去隔壁纸厂,掩人耳目,员工提出解决方案,就对员工进行批评,不然就说公司没有钱,以各种理由,不遵守环保规定。
云南省环保厅 答复: 答复时间:2017-07-20
你好,针对你反映的问题,我们将在近期的环保工作中予以重点关注,并在规范化管理普查中进行核查。 感谢你对云南环保的关心关注。
曾小姐问: 咨询时间:2014-08-26
我是一家40平米的咖啡厅,卖咖啡,饮品,甜点。并没有供应中餐和西餐,工商执照 税务登记 食品流通许可证 健康证 都已经办理,现在环保局来让我办理排污许可证,请给与解决。
云南省环保厅 答复: 答复时间:2014-08-28
您好,您的问题请咨询环保厅污防处,电话:0871-64104512
云南省大理州网友问: 咨询时间:2014-06-24
我想请问一下。大理州剑川县的这个硫酸厂一旦投运的话,其废水怎么处理?排进黑潓江里造成污染怎么办?
云南省环保厅 答复: 答复时间:2014-06-27
您好!请拨打大理州环保局咨询。电话:0872-2316702
李安元问: 咨询时间:2013-12-30
云南生活污水处理厂应与居民住宅最低保持多远的距离,执行的噪声标准是好多?谢谢
云南省环保厅 答复: 答复时间:2014-01-02
城镇污水处理厂污染排放标准(GB18918-2002)规定,新建(改,扩建)城镇污水处理厂周围应该建设绿化带,并设有一定的防护距离,防护距离的大小由环境影响评价确定。生活污水处理厂噪声标准执行《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)规定的厂界环境噪声排放限值。
罗劲中问: 咨询时间:2013-11-04
省委书记和省长走,市委书记和市长跟着走,县委书记走和县长跑着走,人人盯着“一、二把手”,基层“领导”相条狗。“火车头”提口号、扑桌子、指指点点、高谈阔论;指看皮、不看肉,皮好肉浪,就叫好;看老板、踢百姓,老板叫好、暗高兴;黑纸白字,不成任,公示不如“火车头”点点头。 普洱市人民政府不按《云南省澜沧江糯扎渡水电站建设征地及移民安置规划报告补偿费用概算》(审定本)的通知”(普政办发〔2008〕39号)文件附表标准,支付给澜沧拉祜族自治县谦六彝族乡腊撤村委员会勐撤寨移民老百姓移民老百姓领到的金额数目与(普政办发〔2008〕39号)文件附表的标准不复。又在发放“火车头”点头的什么“土地补助费”。 云南省糯扎渡水电站,用水淹老百姓家。有补偿标准,不给老百姓,省级挪用一半,市级挪用一半的一半,县乡的领导干部,在用一点来发奖金,一个处级干部一年8万元、副处级7万元,乡科级正职6—5万元,乡科级副职4—3万元,一 般公务员2—1万元,不参加移民工作的公务员得拿几千元—几百元,5年下来几十万,不知市级、省级发多少。一辈子,到老百姓的手里,一个老百姓一亩才几千元至两万元左右。这就是中国重点工程的“成绩”,这就是云南省“人民”政府的成绩,这就是普洱市“人民”政府的成绩,这就是澜沧拉祜族自治县“人民”政府的成绩。边疆民族地方的老百姓好“骗”。习近平主席要“习”近边疆老百姓血,李克强总理,要“克”死边疆的老百姓吗?。云南普洱澜沧县的“人民”政府领导干部高“B”兴,歌唱社会主义好,温家宝说的公务员要成为人民的“公扑”在放屁吗?
云南省环保厅 答复: 答复时间:2013-11-07
您好!您反映的问题,不属于环境保护行政主管部门的职责范围。感谢您对环境工作的关心、关注和支持。
第1页/总1页,总记录数7条
主办:云南省环境保护厅          技术支持:云南省环境信息中心      政府网站标识码:5300000005
ICP备案号:滇ICP备07500214号   滇公网安备  53011202000240号
地址:昆明市西山区广福路1002号  邮编:650032  电话  0871-64145235  网站地图

微信

微博