您当前的位置:
首页 > 土壤管理>危废经营行政许可
云环函〔2018〕602号云南省生态环境厅关于昆明龙凤锌业开发有限公司危险废物跨省转移征询意见的复函

湖南省环境保护厅:

  你厅《关于湖南水口山有色金属集团有限公司有色金属冶炼废物跨省转移征询意见的函》收悉。经研究,函复如下:

  一、我省昆明龙凤锌业开发有限公司具备处置(利用)有色金属冶炼废物(HW48,321-008-48)的能力,危险废物总经营规模23000吨/年,经营许可证编号:Y5301130075,有效期至2018年12月31日。经研究,同意你省湖南水口山有色金属集团有限公司将1200吨有色金属冶炼废物(HW48,321-008-48)于2018年12月31日前转移至昆明龙凤锌业开发有限公司处置(利用)。

  二、请监督湖南水口山有色金属集团有限公司在危险废物转移过程中严格按照我厅复函的转移种类、数量、时限进行转移;严格执行《危险废物转移联单管理办法》的有关规定,填写和运行转移联单;按照国家有关危险货物运输管理的规定运输危险废物,防止危险废物流散、泄露造成环境污染事故,确保运输安全。

  联系人:云南省生态环境厅土壤处 张 坤 姬成岗

  联系电话:0871-64141960

  地 址:云南省昆明市西山区广福路1002号

 

云南省生态环境厅

2018年11月6日

 

  抄送:昆明市环境保护局,东川区环境保护局,省环境监察总队、固体废物管理中心,昆明龙凤锌业开发有限公司。

主办:云南省生态环境厅          技术支持:云南省环境信息中心      政府网站标识码:5300000005
ICP备案号:滇ICP备07500214号   滇公网安备  53011202000204号
地址:昆明市西山区广福路1002号  邮编:650032  电话  0871-64145235  网站地图

微信

微博